Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела провёл итоговое собрание “друзей милосердия”

15 января 2023 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась праздничная “Встреча друзей милосердия” – собрание прихожан, активно участвующих в благотворительной деятельности службы милосердия.

Собрание провёл руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Перед началом встречи священник совершил благодарственный молебен с молитвой о здравии всех благотворителей службы милосердия, а также заупокойную литию о почивших.

В ходе собрания руководитель отдела подвёл итоги благотворительной деятельности и социального служения за год, вручил благодарственные письма активно участвовавшим в социальных проектах прихожанам. Завершилось собрание свободным общением за праздничным столом.