Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела присоединился к участникам Рождественских педагогических чтений Куйтунского района

26 января 2022 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко присоединился к участникам педагогических Рождественских чтений Куйтунского района, которые ежегодно проводятся Центром методического и финансового сопровождения образовательных учреждений и Управлением образования администрации Куйтунского района. Священник обратился к педагогам с приветственным словом и принял участие в заслушивании докладов.

Рождественские районные чтения традиционно объединяют педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ Куйтунского района, которые успешно сочетают учебно-образовательную деятельность с духовно-нравственным воспитанием школьников. В рамках события происходит обмен педагогическим опытом, обсуждение проблемных вопросов духовно-нравственного воспитания, аккумулируются успешные педагогические наработки.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией педагогические чтения в этом году проводились в дистанционном формате с использованием онлайн-площадки Zoom. Они были посвящены теме «Церковь и светское общество: от Петровских времен до наших дней». С приветственным словом на открытии чтений выступили начальник Управления образования Куйтунского района Елена Николаевна Подлинова, начальник информационно-методического отдела Светлана Павловна Долгодворова. Было заслушано 15 докладов.