12.02.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела принял участие в школьных собраниях

В общеобразовательных школах проходят собрания родителей учащихся третьих классов, посвящённые выбору модуля в рамках учебного комплексного курса “Основы религиозных культур и светской этики”. По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия участие в собраниях принимают священники Саянской епархии. В школах города Саянска с презентацией модуля “Основы православной культуры” выступает руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. 9 февраля 2023 года школьное собрание с участием родителей состоялось в школе № 5. 10 февраля – в школе № 4 имени Д.М.Перова г.Саянска. Священник рассказал о содержании модуля “Основы православной культуры”, о его воспитательном и образовательном потенциале. Родителям был предложен подготовленный в епархии буклет.