26.11.2022
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела принял участие в праздничной акции

25 ноября 2022 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший принял участие в акции, посвящённой отмечающемуся в Российской Федерации международному празднику “День матери”. Священник вместе с представителями администрации города Саянска и Зиминского межмуниципального отделения МВД России по Иркутской области поздравил с праздничной датой находящихся в акушерском отделении Саянской городской больницы женщин. Священник обратился к молодым мамам и медицинским работникам отделения со словами добрых пожеланий и вручил всем иконки великомученика и целителя Пантелеимона, передал приготовленные службой милосердия средства индивидуального ухода и фрукты.

Пастырскому окормлению акушерского отделения Саянской городской больницы епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению уделяет особое внимание. Каждую субботу священник в сопровождении сестры милосердия посещает находящихся в отделении женщинам. Роженицам и молодым мамам оказывается духовная поддержка, а также передаются средства индивидуального ухода, вода, молоко, фрукты.