28.08.2022
Новости Саянского церковного округа

Руководитель епархиального отдела принял участие в педагогической конференции в городе Саянске

26 августа 2022 года в городе Саянске прошла августовская конференция педагогических работников «Состояние и перспективы развития муниципальной системы образования в условиях современной образовательной политики». Среди приглашённых участников конференции был руководитель епархиального образования и катехизации иерей Владимир Данилко. Священник огласил Приветственный адрес участникам мероприятия епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

“Ничто так не объединяет как забота о будущем, – говорится в Приветственном адресе. – Это будущее созревает в детях. Наша судьба и судьба нашей Родины зависит от того, в каких условиях они вырастут, какое образование получат, кем и как будут воспитаны. Мы живём в мире, где разрушительные и созидательные силы имеют одинаковые возможности проявления и влияния. Поэтому важно чтобы образование детей было сопряжено с их духовно-нравственным становлением. Ведь ничто не сможет оградить человека от зла, если человек сам, в своём сердце не выберет добро и сам всей душой не утвердится в любви. Уверен, что общими усилиями мы можем воспитать в детях лучшее, что даровано человеку Богом, утвердить их в стремлении к добру, любви и милосердию”.

Епископ Алексий выразил благодарность руководителю Управления образования Инне Александровне Кузюковой, её коллегам и педагогам всех школ за сотрудничество в рамках Соглашения о социальном партнёрстве Саянской епархии и администрации города. “Ярким примером нашей совместной работы в прошлом году стала организация просветительских экскурсий в храм, – отметил Владыка. – Посещение церкви, встреча с духовенством, соприкосновение с духовной основой православной культуры, несомненно, для детей имело воспитательное значение. Надеюсь, что в и новом учебном году наше взаимодействие будет взаимополезным и плодотворным”.