13.02.2016

Руководитель епархиального отдела принял участие в Круглом столе участников просветительской экспедиции

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дионисий Зубан принял участие в заседании Круглого стола участников просветительской экспедиции «По следам святителя Иннокентия». Круглый стол состоялся 12 февраля в гимназии №1 им. В.А.Надькина. Участники мероприятия под руководством заместителя директора гимназии Т.В.Никитюк и педагога А.Ю.Мироновой подвели итоги проделанной работы по обобщению результатов экспедиции и приняли решение о выпуске брошюры, в которую войдут рисунки, фотографии и рефераты учеников гимназии, посвященные святителю Иннокентию (Вениаминову) и истории становления Православия в Сибири. По предложению священника участники Круглого стола решили продолжить совместную работу и совершить поездку в Покровский храм г.Тулуна, где готовятся отметить 70-летие возобновления богослужений.

Учащиеся и педагоги школы-гимназии им. В.А.Надькина г.Саянска стали участниками мемориальной экспедиции, которая состоялась в рамках реализации межрегионального проекта «Путь святителя Иннокентия (Вениаминова)» в 2015 году. Отдел религиозного образования Саянской епархии при содействии специалистов Саянской картинной галереи организовал для них выездную экскурсию по храмам Иркутской митрополии. В декабре 2015 года участники экспедиции во главе с руководителем отдела религиозного образования Саянской епархии иерея Дионисия Зубана выступили в Межрегиональной научно-практической конференции «Наследие Святителя Иннокентия (Вениаминова) в православной миссионерской деятельности в Сибири, на Дальнем Востоке и сопредельных территориях».

Пресс-служба епархии