24.10.2016

Руководитель епархиального отдела принимает участие в работе VII Международного фестиваля «Вера и Слово»

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Владимир Данилко принимает участие в работе VII Международном фестивале «Вера и слово», который проводится Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Торжественная церемония открытия форума состоялась 24 октября в подмосковном пансионате «Клязьма». Молебен, предваривший церемонию открытия, совершил викарий Киевской епархии епископ Обуховский Иона. Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

В этот же день фестиваля «Вера и Слово» состоялся круглый стол, посвященный теме отражения в СМИ резонансных событий церковно-общественной повестки дня, а участники панельной дискуссии «СМИ как инструмент прямого воздействия: благотворительность на языке медиа» обсудили вопросы информационного освещения в СМИ темы благотворительности и социального служения. Кроме того, 24 октября прошел мастер-класс «Эффективное взаимодействие с региональными сообществами в социальных сетях» руководителя интернет-проектов «Байкальской коммуникационной группы» Ю.Д. Анциферова.

Центральным событием фестиваля станет встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя г. Москвы.