Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела поздравил с Днём защиты детей воспитанников дома-интерната

1 июня 2023 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший принял участие в праздничном мероприятии, которое было организовано по случаю Дня защиты детей сотрудниками Саянского дома-интерната для детей-инвалидов. Священник поздравил воспитанников социального учреждения с началом лета и пожелал, что бы жизнь каждого озарялась светом веры. “Солнце жизни – Господь наш и Спаситель Иисус Христос, – сказал, – и если мы сами не будем собирать тёмных туч греха, в душе нашей всегда будет благодатное лето”. Педагоги и сотрудники дома-интерната подготовили для опекаемых детей музыкальную развлекательную программу, которую епархиальный отдел дополнил приглашением актрисы театра ростовых кукол. Всем участникам праздничного события от православной службы милосердия были вручены яркие воздушные шарики.