Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела посвятил встречи со студентами Дню православной книги

21 марта 2023 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший в сопровождении иеродиакона Тихона (Григорова) провёл просветительские встречи с учащимися Саянского химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа. Посвящены они были Дню православной книги. Священник выступил с презентацией, повествующей об истории создания первой на Руси печатной книги и о судьбе первопечатника Ивана Федорова, и сказал о важности чтения и об особом значении духовной литературы. Молодые люди ознакомились с церковными книгами и, получив начальные сведения о церковнославянском языке, попробовали себя в роли чтецов. В библиотеку медицинского колледжа иерей Иоанн Гернеший передал книгу “Доказательства существования Бога”, которая содержит факты современных научных исследований и открытий, доказывающие несостоятельность атеизма, и приведены аргументы многих ученых, в том числе лауреатов Нобелевской премии, которые считают, что мир сотворен Богом.