Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела посетил подразделение областного Центра реабилитации наркозависимых

20 апреля 2023 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший в сопровождении координатора деятельности православной службы сестёр милосердия Виктории Качаевой посетил подразделение “Родник” областного Центра реабилитации наркозависимых “Воля”. Священник поздравил проходящих реабилитацию людей со Светлой Христовой Пасхой. Он совершил пасхальный молебен и рассказал о спасительном значении Воскресения Господа Иисуса Христа, нетлением обновившего падшее человеческое естество и открывшего для людей двери Царства Небесного. Представители епархии передали участникам встречи праздничный торт, который был приготовлен прихожанкой кафедрального Благовещенского храма, и вручили приобретённый на средства благотворителей мультимедийный комплекс. Завершилась встреча общим чаепитием.