Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела посетил подразделение Центра реабилитации наркозависимых

25 октября 2022 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший посетил структурное подразделение областного Центра реабилитации наркозависимых “Воля”, находящее в селе Александро-Невский завод Куйтунского района. Поездка была организована по приглашению руководства подразделения.

Священник провёл с проходящими курс реабилитации людьми беседу о присутствии Божием в жизни человека, о возможности соединиться с Богом в Господе и Спасителе Иисусе Христе. Был совершён чин освящения здания и совершено Таинство крещения.

Общение со священнослужителем и участие в богослужении стали важным событием в жизни находящихся на реабилитации людей. Принято решение о регулярном посещении структурного подразделения священником.