Новости Саянского церковного округа

Руководитель епархиального отдела посетил Пасхальный утренник детского сада в Саянске

18 апреля 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко посетил пасхальный утренник, организованный музыкальными руководителями и воспитателями детского сада № 19 “Росинка” города Саянска.

Вместе со священником участниками праздничного события, состоявшегося в дошкольном образовательном учреждении, стали сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова и преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, педагог дошкольного образования Инесса Марканчева.

Представители епархии поздравили детей со Светлым Христовым Воскресением. Священник обратился к участникам утренника со словами наставления и вручил Благодарственные письма детям, которые вместе с педагогами 17 апреля приняли участие в открытии выставки “Пасхальный подарок” в детской городской библиотеке.

В ходе утренника дети слушали рассказ о православной традиции празднования Пасхи Христовой, играли в весёлые пасхальные игры, выступали с чтением стихов, пели праздничные песни и водили дружный хоровод.  Все дети получили в подарок от священника сладкие призы.

ВидеоЗарисовка.