11.11.2023
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела посетил детские сады Саянска

Воспитанники двух детских садов Саянска – МДОУ Центр развития ребёнка детский сад № 36 “Улыбка” и МДОУ Детский сад комбинированного вида № 23 “Лучик” – получили грамоты епархиального отдела религиозного образования. Малыши под руководством воспитателей и родителей выполнили рисунки на XIX Международный конкурс детского творчества “Красота Божьего мира”. Хотя согласно Положению конкурса, организатором которого является Синодальный отдел религиозного образования Московской Патриархии, к участию в нём допускаются дети с девяти лет, конкурсная комиссия Саянской епархии сочла нужным рассмотреть работы дошкольников в отдельной номинации. Из 42-х рисунков 14 отмечены призовыми местами регионального этапа. Для награждения детей были разработаны грамоты епархиального ОРОиК. Вручил награды руководитель отдела иерей Владимир Данилко. Для этого священник в сопровождении координатора конкурсной деятельности епархиального ОРОиК Людмилы Невидимовой 10 ноября 2023 года посетил детские сады. Дети приготовили для священника музыкальные номера. 15 ноября представители епархиального отдела посетят МКОУ Детский сад № 171 в городе Зиме, воспитанники которого также представили на конкурс детского творчества свои рисунки.