12.05.2017
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела по социальному служению встретился с сестрами милосердия

11 мая 2017 года в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска состоялась встреча руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Владимира Данилко с сестрами милосердия Свято-Никольского храма г.Зимы. мероприятие было организовано при участии координатора православной службы “Милосердие” В.Ю.Качаевой.

Православное сестричество при Свято-Никольском храме находится в начале своего становления. Его деятельность началась по благословению благочинного Саянского церковного округа иерея Иоанна Борисюка полгода назад. В настоящее время сестричество объединяет несколько женщин из числа хорошо зарекомендовавших себя прихожанок. По соглашению с администрацией Зиминской городской больницы они под руководством священников Свято-Никольского храма  оказывают посильную духовную помощь находящимся в стационаре пациентам.

В ходе беседы руководитель отдела иерей Владимир Данилко обсудил с сестрами практические вопросы организации сестринского служения, отметил особенности работы требных сестёр. Священник ответил на вопросы и обратил внимание на необходимость серьезного отношения к собственной духовной жизни. Участники разговора приняли общее решение проводить такие встречи не реже одного раза в месяц.