Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального отдела по социальному служению принял участие в профильных мероприятиях Международных образовательных чтений

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший принял участие в X Общецерковном съезде по социальному служению и в организованных Синодальным отделом мероприятиях Международных образовательных чтений. Участники съезда обсудили помощь инвалидам и малоимущим, а также демографический кризис и профилактику абортов. В рамках работы форума состоялась презентация церковных социальных проектов и краудфандинговой Платформы Милосердия. Для руководителей епархиальных отделов были организованы практико-ориентированные курсы повышения квалификации, в ходе которых с 15 по 19 мая 2021 года они познакомились с механизмом работы службы милосердия и особенностями организации социального служения в Москве. По завершении стажировки все участники получили Свидетельство Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.