23.01.2016

Руководитель епархиального отдела образования принял участие в московском совещании педагогов ОПК

22 января в рамках  XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных cоборов Храма Христа Спасителя была проведена IV конференция учителей «Основ Православной культуры» Москвы и Московской области. Мероприятие было организовано Отделом религиозного образования и катехизации Московской городской епархии совместно с Департаментом образования города Москвы и Министерство образования Московской области при участии Ассоциации учителей православной культуры города Москвы.

Приветствие организаторам и участникам конференции направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Участие в московской конференции педагогов «Основ Православной культуры» по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия принял руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Дионисий Зубан.

Участники конференции ознакомились с экспозицией работ юных художников, победивших в московском этапе конкурса «Красота Божьего мира». Мероприятие завершилось выступлением детских певческих коллективов столицы.