Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в совещании руководителей методических объединений Куйтунского района

RMO_Kujtun 0811Секретарь Епархиального управления Саянской епархии, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в заседании методического объединения учителей ОРКСЭ и преподавателей ОДНКНР Куйтунского района.

В ходе заседания, которое состоялось 8 ноября в школе № 1 п.Куйтун, были заслушаны доклады педагогов о духовно-нравственном воспитании школьников в рамках преподавания предметных областей «Основ религиозной культуры и светской этики» и «Основ духовно-нравственной культуры народов России».

В конце заседания иерей Владимир Данилко обратился к педагогам с заключительной речью. Священник отметил важность изучения основ православной культуры, которая является основополагающей для формирования духовно-нравственной традиции нашего народа. Также руководитель отдела религиозного образования и катехизации обратил внимание на положения Закона об образовании, которые открывают возможность сотрудничества Церкви и школы в рамках преподавания учебных предметов, направленных на получение учащимися знаний о духовно-нравственной культуре народов. Священник призвал педагогов к взаимодействию, главной целью которого является повышение уровня духовной культуры и нравственности.

По завершении работы методического объединения иерей Владимир Данилко по приглашению начальника Управления образования Куйтунского района Натальи Валерьевны Дыня принял участие в совещании руководителей районных методических объединений, где также выступил с заключительным словом.

Пресс-служба епархии.