Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в методическом семинаре отдела по делам молодёжи

18 сентября 2019 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в работе епархиального семинара «Герменевтические технологии как способ работы с мировоззрением молодёжи», который организован отделом по делам молодёжи Саянской епархии. Священник встретился с педагогами зиминских школ и провёл беседу, посвящённую актуальным вопросам взаимодействия Церкви и школы.

Сотрудник епархиального ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова рассказала педагогам о формах сотрудничества отдела с образовательными учреждениями и представила презентацию о возможностях использования текстов Святого Евангелия на уроках по духовно-нравственному воспитанию в школе. Презентация была посвящена Евангельским притчам. Завершилось общение свободным обсуждением.

Также педагоги приняли участие в занятии, посвящённом организации и проведения дискуссионного киноклуба, которое провела сотрудник отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии Ольга Викторовна Даньшина.

Всем педагогам были вручены Сертификаты участника церковно-образовательного семинара.