11.01.2017
Новости благочиний и приходов

Рождественский вернисаж в музее Саянска

10 января в музее истории г.Саянска состоялось открытие выставки рисунков участников детского конкурса «Свет Рождественской звезды». Центральную часть экспозицию составили работы победителей и призёров конкурса. Всего на стендах в одном из залов музея размещено около двухсот рисунков. Часть конкурсных работ экспонируется в храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

На открытии выставки выступил клирик Саянской епархии священник Александр Заика. Он поздравил участников мероприятия с Рождеством Христовым и пожелал всем, чтобы святая радость о спасительном Боговоплощении никогда не покидала сердца. Отец Александр подарил всем участникам мероприятия иконки Рождества Христова с архиерейским благословением.

Для участников рождественского вернисажа была подготовленная праздничная программа, которая включала в себя показ видеофильма. Творческая группа третьеклассников школы № 6 под руководством Любовь Петровны Белянкиной исполнила музыкальную композицию из рождественских колядок.

В ходе мероприятия педагогам детских дошкольных образовательных учреждений, подготовивших участников конкурса, были вручены Благодарственные письма отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии.

Награждение победителей и призёров конкурса детских рисунков «Свет Рождественской звезды» состоялось в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы 8 января после Божественной литургии. Дипломы и подарки авторам лучших рисунков вручил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр. Все участники конкурса получили сертификаты и сладкий приз.

Благотворительную помощь в приобретении подарков оказали мэр города О.В.Боровский, предприниматели и педагоги Саянска.

Информация Воскресной школы

кафедрального Благовещенского храма