10.01.2020
Новости благочиний и приходов

Рождественский утренник Воскресной школы состоялся в кафедральном храме

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма собрались дети и взрослые поделиться друг с другом ликующей радостью Рождества Христова. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко обратился к собравшимся со словами поздравления. После прозвучавшего тропаря Рождества Христова состоялось праздничное театрализованное представление, которое ученики Воскресной школы подготовили вместе с преподавателями. Оно было динамичным и включало в себя театрализованные сценки, конкурсы и викторину. Ведущими выступили православные педагоги. С концертным номером выступили юные христославы из школы № 5: ученики 4В класса под руководством педагога Г.А.Балдаковой исполнили рождественскую песню. В завершении праздничного мероприятия дети получили сладкие сюрпризы. Общий восторг вызвали подарки, преподнесенные детям прихожанкой храма Марией Чорной.