08.01.2019
Новости благочиний и приходов

Рождественский утренник Воскресной школы прошёл в кафедральном Благовещенском храме

sayansk 08010198 января 2019 года после Литургии в кафедральном Благовещенском храме состоялся детский рождественский утренник. Участниками праздничного мероприятия стали прихожане храма, а главными действующими лицами ученики и преподаватели Воскресной школы Ольга Анатольевна Лынкина, Наталья Петровна Сурова, Наталья Сергеевна Астраханцева, Валетина Владимировна Гурьева.

Дети вместе с педагогами подготовили театрализованное представление “Счастливая сиротка” по рассказу Л.Жохова “Мирская захребетница”. Все участники представления прекрасно справились со своими ролями, проникновенно представив образы интеллигентски возвышенной Марии Федоровны, погружённых в быт крестьянских женщин, бойких деревенских детей и кроткой сиротки Маши, которую стремление к Богу уводит за пределы ограниченной житейскими проблемами “простой жизни”.

Концертную программу рождественского утренника дополнили выступления младшей группы учеников Воскресной школы и учащихся 3 “В” класса школы № 5 города Саянска, подготовивших под руководством педагога Галины Андреевны Балдаковой, также преподающей и в Воскресной школе, литературно-музыкальную композицию.

С приветственным словом к собравшимся в нижнем приделе кафедрального храма участникам праздника обратился секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. В завершение мероприятия координатор Воскресной школы Людмила Анатольевна Невидимова вручила детям сладкие призы.

Информация Воскресной школы.