09.01.2017
Новости благочиний и приходов

Рождественский утренник в Воскресной школе кафедрального храма

8 января в Воскресной школе кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы прошел детский утренник, посвященный Рождеству Христову.

Со словами приветствия к участникам праздничного мероприятия обратился руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр.

Рождественский утренник подготовили православные педагоги Наталья Астраханцева, Галина Балдакова, Валентина Гурьева, Наталья Сурова, Ольга Кузнецова, Людмила Невидимова, Марина Полонникова. Они вместе со своими учениками представили театрализованную постановку, а также исполнили две поучительные сценки «Несостоявшаяся встреча» (о женщине, которая ожидала в гости Самого Господа, но при этом трижды отреклась от Него, когда Господь привёл в её дом нуждающихся в помощи) и «Обед для бездомного». Последнюю сценку сыграли две сестры Виктория и Таня Белова.

Дети читали рождественские стихи, исполняли песни, танцевали вместе с Вифлеемской Звездой. В завершении праздничного мероприятия прошёл импровизированный конкурс христославов, в ходе которого дети под руководством педагогов и родителей исполнили куплеты традиционных рождественских песнопений. Отец Александр вручил всем детям сладкие подарки от православного прихода кафедрального Благовещенского храма.

Информация Воскресной школы,

фото М.А.Полонниковой