05.01.2020
Новости благочиний и приходов

Рождественский утренник с участием православной творческой группы состоялся в Зиме

Творческая группа прихожан Свято-Никольского храма города Зимы приняла участие в проведении рождественского утренника для учеников школы № 26, который состоялся в МБУК «Историко-краеведческий музей» 4 января 2020 года. В ходе мероприятия сотрудник музея Л.В.Алексеева рассказала детям о евангельском событии Рождества Христова, о том, как приготовиться к празднику и правильно его отметить, о народных традициях празднования Рождества Христова. Участники православной творческой группы дополнили рассказ театрализованными сценками и песнями. Школьники, педагоги и родители с удовольствием разгадывали криптограмму, в которой была зашифрована фраза из Рождественского молитвословия на церковно-славянском языке. Дети своими руками изготовили фигурку ангела на мастер-классе, который приготовила и провела помощник настоятеля Свято-Никольского храма города Зимы Ольга Александровна Макарова. В заключении ребята ответили на вопросы викторины.