09.01.2015
Новости благочиний и приходов

Рождественский праздник для детей-инвалидов Чунского района

В день Рождества Христова, 7 января, в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска состоялась “Рождественская ёлка” для детей-инвалидов Чунского района. Благотворительное мероприятие было подготовлено с участием прихожан храма в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского, при содействии отдела опеки и попечительства Чунского района.

На праздник были приглашены 32 ребёнка, имеющих инвалидность. Детей с Рождеством Христовым поздравили иерей Алексей Микушин, представители местного казачества, сотрудники Чунского отдела полиции. Педагоги и учащиеся Воскресной школы, которая действует при Свято-Иннокентьевском храме подготовили театрализованное представление. Воспитанники школы-интерната № 11 п.Лесогорска вручили детям-инвалидам выполненные своими руками подарки. Прихожанка храма Галина Кононюк собрала для детей множество мягких игрушек. Большую помощь в организации детского праздника оказали предприниматели. Все участники “Рождественской ёлки” получили сладкие подарки.