Новости благочиний и приходов

Рождественские встречи прихожан храма во имя святителя Луки Крымского

tulun 140101913 января 2019 года в неврологическом  и терапевтическом отделениях стационара Тулунской городской больницы, прошли Рождественские встречи с участием настоятеля храма во имя святителя Луки Крымского иерея Федора Корбатова и приходского хора. Для работников больницы и пациентов были исполнены рождественские песнопения. Священник поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о сути праздника, а в завершение встречи окропил всех святой водой.

На следующий день, 14 января, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Федор Корбатов и участники организованного при храме семейного клуба посетили отделение сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья областного государственного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Тулуна». Они подготовили и провели праздничное мероприятие под названием «Рождественские встречи».

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия детям и их родителям был показан кукольный театр, рассказывающий историю о том, откуда повелась традиция наряжать новогоднюю елку. В исполнении участников семейного клуба были великолепно исполнены церковные песнопения и стихи, посвященные Рождеству Христову. В ответ ребятишки, посещающие группу кратковременного пребывания, рассказали для гостей новогодние стихи и исполнили песенки. По окончании мероприятия священник поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил каждой семье сладкие подарки.

По информации православного прихода и ОГКУСО “Центр помощи детям”