13.12.2015
Новости благочиний и приходов

Рождественские литературные чтения состоялись в Бирюсинске

10 декабря в библиотеке г. Бирюсинска состоялся 1-й этап «Рождественских чтений», организованный приходом храма Воскресения Христова, объединением «Тайшет литературный» при центральной библиотеке г. Тайшета и коллективом Бирюсинской городской библиотеки.

Открылось литературное мероприятие приветствием учеников Воскресной школы, пропевших тропарь и славление Рождества Христова. Провел встречу настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич. Участники встречи – писатели и поэты из Тайшета и Бирюсинска, – прочитали свои новые и хорошо известные произведения, исполнили авторские песни.

Трехчасовое общение прошло в теплой и непринужденной атмосфере приближающегося Рождества и завершилось беседой за чашкой чая. Следующий этап чтений планируется провести 15 января в центральной библиотеке г. Тайшета.

По информации благочиния.