13.01.2015
Новости благочиний и приходов

Рождественская встреча в литературно-музыкальной гостиной

Клирик Благовещенского кафедрального храма диакон Иоанн Гернеший в рамках литературно-музыкальной гостиной Цнтральной детской библиотеки г.Саянска встретился с учениками школы №4. Участниками встречи стали шестиклассники во главе с классным руководителем Елизаветой Васильевной Григоровой.

Мероприятие было посвящено светлому празднику Рождества Христова, которым начинаются святые дни (святки). Организатор мероприятия ведущий библиотекарь абонемента Анна Юрьевна Блинова постаралась познакомить детей с историей праздника и его ролью в истории христианской церкви, с произведениями искусства, посвященными Рождеству.

Встреча началась пением праздничного тропаря Рождества. Иоанн Гернеший поздравил детей с праздником, а затем подростки совершили увлекательное видеопутешествие в Библейскую историю: демонстрировалась презентация «Свет звезды Рождества» и аудиозаписи классической музыки, видеоролики «Памяти Вифлеемских младенцев», «Празднование Рождества», мультфильм «О Рождестве Христове», школьники читали стихи поэтов – классиков и современных авторов, посвященные этому великому празднику. Учащиеся детской музыкальной школы выступили с концертными номерами.

Завершилась встреча в литературно-музыкальной гостиной общим чаепитием и беседой со священнослужителем.