Новости благочиний и приходов

Решается вопрос открытия молельного дома в селе Карымск

karrimsk 07037 марта 2018 года по благословлению управляющего Саянской епархией епископа Алексия благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с главой Карымского поселения Ольгой Ивановной Тихоновой. В ходе встречи обсудили вопрос передачи Саянской епархии здания, в котором ранее располагалось профессиональное училище. В здании планируется обустроить молельный дом во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В этот же день священник встретился с главным врачом Куйтунской районной больницы Л.Н.Середкиной и с заведующим больницы села Харик и обсудил вопрос открытия молельной комнаты в сельской больнице.

Также благочинный Саянского церковного округа посетил расположенное в Карымске областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Куйтунского района». Священник выразил благодарность и признательность женщинам за их нелёгкий труд, за самоотдачу и самопожертвование, за тепло, которое женщины дарят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По информации Саянского благочиния.