Новости благочиний и приходов

Разговор о главном с участием священника прошёл в школе посёлка Чунский

24 октября 2022 года настоятель Свято-Иннокентьевского храма протоиерей Валерий Лысенко посетил школу № 90 в посёлке Чунский. Священник принял участие в проведении урока “Разговоры о главном” для учащихся шестого и седьмого классов. Тема урока была “Семья и семейные ценности”. Урок начала преподаватель Надежда Михайловна Фролова, которая на многих примерах раскрыла важность семьи, воспитания в семье, семейных ценностей. Священник обратил внимание на духовное значение семьи как малой церкви, показав это на примере жизни святых и Священного писания в доступной для понимания детей форме. В конце урока отец Валерий пригласил всех посетить во время каникул храм и продолжить разговор о главном в церкви. Приглашение было принято с радостью.