21.08.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Расширяется круг информационных партнёров Тайшетского благочиния

westnik birjusaИздаваемая по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского газета Тайшетского благочиния “Православный вестник” стала доступной в сети Интернет. Это стало возможным благодаря взаимодействию редактора газеты иерея Владимира Рапацевича с информационным агентством “Тайшет 24”. На сайте популярного информационного агентства создана рубрика “Наша вера”, где представлен архив событий церковно-общественной жизни Тайшесткого церковного округа. 20 августа 2018 года там впервые размещён электронный вариант “Православного вестника”. “Сотрудничество с информационным агентством существенно увеличило информационное обеспечение нашего благочиния, – отметил иерей Владимир Рапацевич. – Вместе с тем появление информаций православного содержания позитивно отразится на содержании принадлежащего агентству сайта”.

Газета Тайшетского церковного округа “Православный вестник” зародилась в 2015 году в результате сотрудничества настоятеля Воскресенского храма г. Бирюсинска иерея Владимира Рапацевича с редакцией общественно-политической газеты г.Тайшета “Бирюсинская новь”. Поначалу “Православный вестник” печатался раз в месяц на одной странице газеты, сегодня объём “Вестника” увеличился до четырёх газетных страниц. Издается православная газета при содействии депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Игоревны Дикусаровой и директора муниципального предприятия «Полиграфист» Ивана Константиновича Черемных.

По информации священника Владимира Рапацевича.