Рабочая встреча епископа Алексия с министром образования Иркутской области

30 июня 2022 года в министерстве образования Иркутской области состоялась рабочая встреча епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия с министром Максимом Александровичем Парфеновым. Обсуждалась практика проведения родительских собраний по выбору модуля в рамках учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики” и вопросы повышения качества преподавания модуля “Основы православной культуры”. В частности, епископ Алексий обратил внимание на нехватку учебников по православному модулю и необходимость выделения средств на их приобретение. Также рассматривались формы взаимодействия Саянской епархии и министерства образования в организации курсов повышения квалификации преподавателей “Основ православной культуры” в районных центрах.

В этот же день епископ Алексий встретился с начальником Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, полковником полиции Денисом Петровичем Моисеевым.