25.05.2019
Новости Тайшетского церковного округа

Рабочая поездка руководителя епархиального отдела по делам молодёжи в Тайшет

Руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший совершил рабочую поездку в город Тайшет. В ходе поездки он встретился со священниками Тайшетского благочиния, а также с начальником муниципального Культурно – спортивного центра «Сибирь» города Тайшета А.С.Евдокименко. Встречи были посвящены вопросам взаимодействия в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи. В частности, речь шла о проведении в июле текущего года массовых городских соревнований, посвящённых Дню крещения Руси и празднованию памяти святого князя Владимира. Идею их организации поддержал руководитель культурно-спортивного центра.

В Тайшетском медицинском техникуме состоялась встреча с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Т.М.Емельянчик. По договорённости с руководителем техникума духовное окормление обучающихся будет осуществлять настоятель Петропавловского храма г.Тайшета иерей Михаил Малетич.

Также состоялась встреча с с командиром Волонтёрского Тайшетского отряда Олегом Александровичем Липлявкиным, с которым руководитель молодёжного отдела епархии обсудил возможность проведения совместных мероприятий. Одним из них станет акция в защиту жизни «Мама, позволь мне жить».