Новости Тайшетского церковного округа

Рабочая поездка представителей Епархиального управления в Чунский район

26 декабря 2022 года состоялась рабочая поездка представителей Епархиального управления в Чунский район. В поездке приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко.

В храме в честь святителя Иннокентия Иркутского соборным служением духовенства Тайшетского церковного округа была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Иоанн Борисюк.

После Литургии с участием представителей Епархиального управления состоялось собрание духовенства Тайшетского благочиния.

В этот же день священники посетили Чунскую районную больницу, где осмотрели больничную часовню и встретились с главным врачом Онуфриади Анастасом Георгиевичем. В посёлке Лесогорск представитель Епархиального управления ознакомились с ходом работ по строительству нового храма в честь преподобного Серафима Саровского.