28.12.2019

Рабочая поездка епископа Алексия

27 декабря 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил рабочую поездку по епархии. В Куйтуне владыка посетил храм во имя Всех Сибирских Святых, где 20 января, в день проведения IV регионального фестиваля христославов “Рождество Христово славим”, будет совершаться соборное богослужение с участием священников Саянского благочиния. Региональный фестиваль христославов проводится по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия при поддержке руководителей министерства культуры и министерства образования Иркутской области.

В этот же день епископ Алексий посетил администрацию Тулунского района, где встретился с главой района М.И.Гильдебрантом, а также с заместителем министра экономического развития Иркутской области В.Н.Гордеевым (исполняющим обязанности министра) и с заместителем министра экономического развития РФ С.С.Галкиным, который курирует департаменты регионального развития, планирования территориального развития и туризма. В ходе беседы с руководителями минэкономразвития регионального и федерального уровней обсуждались возможности восстановления Михаило-Архангельского храма в селе Уян Куйтунского района.

Владыку сопровождал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.