15.02.2016

Пятнадцать учеников Воскресной школы приняли Святое Крещение

14 февраля, в день предпразднства Сретения Господня, пятнадцать учеников Воскресной школы приняли обеты святого Крещения в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Тринадцать из них (в возрасте от одиннадцати до четырнадцати лет) являются воспитанниками государственного общеобразовательного казенного учреждения школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей. Все они посещают уроки по Основам христианской нравственности, которые педагоги Воскресной школы Благовещенского храма проводят в школе-интернате в рамках договора о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания с февраля 2015 года. Занятия строятся на базе единого методического комплекса, утверждённого Синодальным отделом религиозного образования для Воскресных школ проходят. Перед крещением, 11 февраля, собеседование с детьми провёл руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Дионисий Зубан.

Таинство Крещения было совершено в нижнем приделе кафедрального храма руководителем миссионерского отдела Саянской епархии иереем Павлом Талалаевым. По совершении Таинства священник поздравил детей с вхождением в Святую Церковь и подарил каждому небольшую икону преподобного Сергия Радонежского. После этого крещённых детей проводили в верхний придел, где совершалась Божественная Литургия, для принятия Святых Христовых Таин. По окончании богослужения всем вручили свидетельства о крещении.

Пресс-служба епархии