13.02.2021
Новости епархиальных отделов

Проводим просветительские занятия о святом великом князе Александре Невском

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации проводит просветительские занятия, посвящённые прославлению святого благоверного великого князя Александра Невского. Сотрудниками отдела разработан урок для школьников, изучающих Основы православной культуры. Он проводится в школах города Саянска по согласованию с преподавателями учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики”. Проводит урок координатор епархиального отдела Людмила Невидимова. Первые уроки состоялись 10 и 12 февраля 2021 года.

Просветительское занятие разработано в соответствии с ранее подготовленными Методическими рекомендациями и содержит адаптированный для детского восприятия рассказ о жизни святого защитника России с презентацией. Завершается урок совместным прочтением отрывка поэмы Константина Симонова “Ледовое побоище”. На память о занятии все участники получают специально разработанный буклет.