Новости Нижнеудинского церковного округа

Просветительское занятие памяти русского первопечатника прошло в сельской школе Нижнеудинского района

10 марта 2021 года настоятель храма, строящегося во имя святителя Николая Чудотворца в селе Худоеланское Нижнеудинского района, иерей Владимир Чичков провёл для учеников МКОУ “Худоеланская средняя общеобразовательная школа” просветительское занятие, посвящённое созданию в 1564 году первой печатной книги на Руси. Участниками урока, который прошёл по согласованию с администрацией образовательного учреждения, стали учащиеся седьмых – одиннадцатых классов (по желанию школьников). В ходе урока священник рассказал появлении первых книг, о русском первопечатнике Иване Федоровиче и о созданных им книгах. Рассказ сопровождался презентацией. В завершение занятия священник представил школьникам богослужебное Святое Евангелие.