Новости Саянского церковного округа

Просветительское мероприятие памяти Великой Княгини Елисаветы состоялось в Саянске

proSvet 111011 октября 2018 года, в читальном зале центральной библиотеки города Саянска состоялось просветительское мероприятие, посвящённое 100-летию обретения мощей святой мученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой. Оно было организовано епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и проходило в форме встречи с участниками духовно-просветительской экспедиции «Последний путь мученицы Елисаветы». Экспедиция, начатая в Алапаевске 18 июля, следует по пути, по которому доставили тело убиенной большевиками Великой Княгини Елисаветы Феодоровны от места ее мученической кончины из города Алапаевск Свердловской области через Сибирь, Алтай, Дальний Восток, Китай в Иерусалим, где она была погребена в храме святой Марии Магдалины. Участников мероприятия приветствовал секретарь Епархиального управления, руководитель ОРОиК иерей Владимир Данилко. Педагоги Детской музыкальной школы г.Саянска Л.А Полетаева (скрипка) и Д.В.Терешин (аккомпонемент) подарили всем концертные номера. В ходе мероприятия был показан фильм о жизненном пути Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, состоялось общение с участниками экспедиции.

Пресс-служба Саянской епархии.