20.02.2016
Новости благочиний и приходов

Просветительский концерт в селе Батама

Воспитанники Зиминской школы-интерната№6 под руководством педагога Галины Михайловны Кисловой и клирика Свято-Троицкого храма г.Зимы иерея Николая Захожего подготовили просветительский концерт, с которым 19 февраля выступили в средней общеобразовательной школе села Батамы. Выступление включало в себя литературно-музыкальную композицию с выразительными театрализованными мизансценами. Главной темой выступления стало сохранение любви и чистоты семейных отношений. Ответственность в любви участники проекта противопоставили безответственной влюблённости, верхом безрассудства которой является аборт. Одним из важных моментов выступления стало прочтение «Дневника нерождённого младенца», который показывает преступность искусственного прерывания беременности. Состоявшийся концерт был приурочен Дню православной молодёжи. В организации мероприятия принял участие благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. По окончании концерта он обратился к школьникам с напутственным словом. Поездка в Батаму воспитанников школы-интерната завершилась молебном в храме Покрова Пресвятой Богородицы, который совершил иерей Иоанн Борисюк.

Информация благочиния