07.04.2017
Новости благочиний и приходов

Просветительские занятия по православной культуре проходят в Саянском городском музее

muzej_urok 0504В Саянском городском музее накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, который является престольным для расположенного в Саянске кафедрального храма, прошли просветительские занятия по православной культуре «Благая весть». В ходе занятия сотрудники музея знакомили детей с историей и традициями Благовещения. Музейный урок сопровождался показом презентации и дополнялся проведением мастер-класса по изготовлению праздничной поделки. 3 апреля сотрудники музея провели занятие для членов городского Совета ветеранов, а 5 апреля на уроке, посвящённом празднику Благовещения, побывали воспитанники одной из подготовительных групп детского сада № 25 «Василёк». Дети вместе с педагогами с интересом смотрели презентацию и с увлечением занимались изготовлением бумажных голубей. В завершение мероприятия они одного из своих голубей запустили на шарике в небо. В преддверии Пасхи сотрудники музея готовятся к проведению музейных уроков, посвященных празднику праздников – Светлому Христову Воскресению.

Информация ОРОиК.