Новости благочиний и приходов

Просветительские встречи

1 марта 2022 года иерей Александр Хвуст провёл беседу с учащимися профессионального училища в Центральном Хазане. Встреча священника с молодыми людьми состоялась в общежитии образовательного учреждения. Участие в ней приняли студенты высших и средних учебных заведений Иркутска и Новосибирска, прибывшие в Зиминский район в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант российских студенческих отрядов». Главной темой состоявшейся беседы стала дружба.

3 марта иерей Александр Хвуст провёл занятие для учащихся четвёртого класса школы № 1 города Зимы. Урок проходил в рамках комплексного предмета “Основы религиозных культур и светской этики” и был посвящён теме “Золотое правило этики”. В завершение урока, отвечая на вопросы, священник рассказал о том, что такое Великий Пост и какое значение имеет соблюдение поста в жизни человека.