25.06.2018
Новости благочиний и приходов

Просветительские экскурсии для детей прошли в кафедральном Благовещенском храме

sayansk hram 2206Более ста школьников, отдыхающих на летних оздоровительных площадках Саянска, посетили кафедральный Благовещенский храм в рамках проведения просветительких экскурсий, организованных Воскресной школой с 14 по 21 июня 2018 года.

В ходе экскурсий дети знакомились с устройством Благовещенского храма и открывали для себя страницы его истории. Руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко провёл с детьми беседы об основах православной культуры и духовности.

В классе Воскресной школы для участников экскурсии прошли просветительские занятия, подготовленные координатором деятельности Воскресных школ Саянской епархии Людмилой Невидимовой. Для школьников младшего возраста прозвучал рассказ о семье императора России Николая II. Адаптированные для детского восприятия исторические свидетельства о членах Царской семьи дополнялись видеофильмом “О Царской семье расскажут дети с Урала”, созданным по проекту Натальи Егошиной в г.Нижнем Тагиле, и книгой Елены Литвяк “Праздник Белого цветка”.

Школьникам старшего возраста была представленна презентация о святителе Софронии Иркутском, созданная на основе Методических рекомендаций ОРОиК Саянской епархии. После разговора о жизни и деятельности Святителя состоялся просмотр с обсуждением мультфильмов об Ангелах. Оказывается, современным детям очень важно знать, что в их жизни есть помощники и покровители, любовь которых неизменна и неотступна.

Воскресная школа кафедрального Благовещенского храма выражает благодарность педагогам городских школ, оказавших содействие в проведении просветительских экскурсий.

Информация Воскресной школы.