Новости Саянского церковного округа

Программа Крестного хода в честь 225-летия святителя Иннокентия Московского в Саянской епархии

afischa_Irk_25123 июня Саянская епархия встретит Крестный ход в честь 225-летия святителя Иннокентия Московского, который по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана с 20 по 26 июня проходит по маршруту село Анга – Братск. Программу Крестного хода в Саянской епархии утвердил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий.

23 июня

18-00 Встреча Крестного хода в Свято-Никольском храме в городе Зиме. Молебен святителю Иннокентию Московскому.

19-00 Концерт квартета “Знамение” Иркутской епархии в ДК “Юность” в городе Саянске. Вход свободный.

24 июня

8-30 Встреча Крестного хода в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Божественная литургия. Молебен святителю Иннокентию Московскому.

12-00 Встреча Крестного хода в Свято-Никольском храме в селе Кимильтей. Молебен святителю Иннокентию Московскому. Концерт квартета “Знамение”.

14-30 Встреча Крестного хода в храме в честь Всех Сибирских Святых в посёлке Куйтун. Молебен святителю Иннокентию Московскому. Концерт квартета “Знамение”.

18-30 Встреча Крестного хода в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне. Молебен святителю Иннокентию Московскому. Концерт квартета “Знамение”.

25 июня

8-30 Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тулуне.

После богослужения Крестный ход направится в сторону города Братска.