23.06.2017
Новости благочиний и приходов

Продолжается строительство храма в посёлке Чунский

Chunskij 1806В Свято-Иннокентьевском храме п.Чунский приступили к ремонтным работам. После завершения строительства (храм освящён епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием 16 августа 2015 года) часть работ осталась невыполненной (залив отмостки, завершение фасадной части здания, благоустройство прилежащей территории). Не завершено строительство нижнего предела, помещения воскресной школы и трапезной. Кроме того возникла острая необходимость в срочном утеплении крыши храма.

18 июня по окончании воскресной Божественной Литургии в был отслужен молебен на призывание помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела. Настоятель храма иерей Павел Гамандий и прихожане вознесли молитвы, испрашивая помощи Божьей в предстоящих трудах и милость ко всем неравнодушным христианам, оказывающим помощь, участвующим в благоустройстве храма и трудящимся во славу Божию.

Информация православного прихода.