Новости Тайшетского церковного округа

Продолжается сотрудничество священников Тайшетского благочиния с районной больницей

29 апреля 2019 года настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич встретился с министром здравоохранения Иркутской области О.Н.Ярошенко, который в рамках рабочей поездки в город Тайшет возглавил церемонию официального открытия обновлённого в результате проведённого капитального ремонта родильного отделения ОГБУЗ «Тайшетская районная больница».

Завершилось посещение министром больницы проведением селекторного совещания со всеми медицинскими организациями и учебными учреждениями Приангарья, министерством здравоохранения. Перед началом совещания иерей Владимир Рапацевич поздравил О.Н.Ярошенко и всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения. Своё поздравление священник высказал от имени прихожан и сестёр действующей в больнице домовой часовни во имя святителя Луки Крымского. Он поблагодарил главного врача районной больницы Марину Владимировну Лазареву за доброе сотрудничество, пожелал всем плодотворной работы, духовного и телесного здравия, непреходящей пасхальной радости о Воскресшем Господе и вручил министру здравоохранения Иркутской области О.Н.Ярошенко традиционный дар – пасхальные яйца и кулич.

Несколькими днями ранее иерей Владимир Рапацевич и иерей Михаил Малетич совершили в готовящемся к открытию родильном отделении больницы молебен на начало всякого благого дела и чин освящения. В первые дни Светлой седмицы послушницы больничной часовни во имя святителя Луки и прихожане во главе с настоятелями храмов Тайшетского благочиния посетили всех находящихся на стационарном лечении в больницах Тайшета и Бирюсинска. Пациентам и медицинскому персоналу вручались пасхальные куличи, крашенки (пасхальные яйца) и сладости, в больничных стенах прозвучали пасхальные песнопения, больные были помазаны освященным елеем.

По информации Тайшетского благочиния.