Новости епархиальных отделов

Принято решение о переносе VII Cаянских Рождественских образовательных чтений

VII tchenija 200По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия, являющегося председателем Саянских Рождественских образовательных чтений, запланированное на 14 октября с.г. проведение регионального церковно-общественного форума перенесено на декабрь. Соответствующее Распоряжение Владыка подписал 7 октября 2020 года. Принятое решение продиктовано осложнением общей эпидемиологической обстановки и усилением противоэпидемических мероприятий в городах Иркутской области. Новая дата проведения VII Саянских Рождественских образовательных чтений будет определена на заседании организационного комитета.

Саянские Рождественские образовательные чтения проводятся в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходят в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла. В этом году главная тема Чтений связана с 800-летием святого благоверного великого князя Александра Невского и звучит так: “Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа”.