25.07.2017
Новости благочиний и приходов

Прихожане зиминских храмов совершили паломническую поездку в монастыри Забайкалья

Selenginskij 2207Саянское благочиние организовало паломническую поездку в Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь. В паломничестве приняли участие прихожане Свято-Никольского и Свято-Троицкого храмов г.Зимы. Возглавил группу благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

Паломники покинули г.Зиму рано утром 21 июля после молебна в Свято-Никольском храме. По прибытии в Селенгинский монастырь они посетили Иоаннову гору (в 12 км от обители) – место чудотворного явления иконы Иоанна Предтечи. 22 июля после участия в Литургии паломники побывали в храмах г.Улан-Удэ, а в воскресенье приняли участие в Литургии в Посольском Спасо-Преображенском мужском монастыре на Байкале. В этот же день группа паломников благополучно вернулась домой.

«Такие поездки имеет большое значение для формирования прихода и повышения уровня духовной культуры прихожан, – сказал организатор паломничества благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. – Когда приход живёт замкнутой жизнью, он замирает. Для развития необходимо раздвигать окружающие горизонты, в том числе созданием постоянно действующих паломнических маршрутов. И этому направлению работы мы будем уделять большое внимание».

Информация благочиния.