07.07.2017
Новости благочиний и приходов

Прихожане зиминских храмов совершили паломническую поездку в Иркутск

Irkutsk 06076 июля группа прихожан храмов г.Зимы совершила паломническую поездку по храмам г.Иркутска. Возглавил группу благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

Паломники, в числе которых были юные алтарники Никита и Роман, приняли участие в Литургии в Знаменском соборе епархиального женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Знамение». По окончании Литургии иерей Иоанн Борисюк совершил молебен у раки с мощами святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского. Участники молебна получили возможность приложиться к святым мощам.

После этого паломническая группа побывала в исторических храмах Иркутска и на озере Байкал. В завершение дня паломники посетили Михаило – Архангельский храм, где находится источник святителя Иннокентия Иркутского, и приняли участие во всенощной. После елеопомазания на утрене зиминцы покинули областной центр.

На обратном пути паломники посетили храм  в честь Казанской иконы Божией Матери  п. Тельма, где получили возможность приложиться к частицам мощей святых Петра и Февронии Муромских, день памяти которых празднуется 8 июля. Для участников поездки это стало настоящим подарком, за который они очень благодарны настоятелю храма протоиерею Сергию Кандыбину.

Информация благочиния.