Новости Тулунского церковного округа

Прихожане тулунского храма провели день с воспитанниками военно-патриотического лагеря

21 июня 2022 года настоятель храма во имя святителя Луки Крымского иерей Феодор Корбатов с помощником настоятеля по социальной работе Л.В.Кириенко и совместно с участниками приходского семейного клуба под руководством С. Ю.Марковой посетили военно-патриотический палаточный лагерь, расположенный недалеко от деревни Манут Тулунского района. Дружная команда лагеря объединяет около 70 детей. с которыми работают инструкторы.

Гости побывали на занятии по сборке и разборке автомата Калашникова, посмотрели как правильно нужно передвигаться в строю во время боевых действий, поиграли в настольный теннис, футбол, попытались пройти полосу препятствий, а потом уставшие и довольные обедали вместе участниками лагеря. Еду для ребят готовят на военно-полевой кухне. Конечно, гости приехали не с пустыми руками, они привезли к чаю три больших ягодных пирога, которых хватило всем. Священник поблагодарил организаторов лагеря за теплый прием, поваров за вкусный обед, пожелал участникам лагеря достойно пройти все испытания.

Лагерь для ребят из военно-патриотического клуба “Барс”ежегодно организует Тулунское отделение областной общественной организации ветеранов разведки и спецподразделений под руководством А.С.Николаева. В этом году в работе лагеря участвуют члены всероссийского патриотического движения “Юнармия”. Обе организации окормляет иерей Феодор Корбатов, являющийся также руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами.