Новости благочиний и приходов

Прихожане храма во имя Луки Крымского поддержали акцию движения “За жизнь”

Прихожане тулунского храма во имя святителя Луки Крымского поддержали международную Благовещенскую акцию движения “За жизнь”. Акция называется “Начало жизни” и проводится с праздника Благовещения Пресвятой Богородицы по 12 апреля, когда отмечается День встречи Пресвятой Богородицы и святой праведной Елисаветы, матери святого Иоанна Предтечи (это празднование с особенным торжеством отмечается в иерусалимском Горненском женском монастыре и называется “вторым Благовещением” или “Целованием”). День втречи приходится на пятый день после Благовещения, а сегодня на сроке от трёх до семи дней от зачатия из-за абортов погибает большое число детей, приходящих в наш мир.

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, участники действующего при храме семейного клуба в знак поддержки акции выпустили в небо шары с прикрепленными к ним белыми бумажными голубями, которые родители сделали совместно с детьми. 8 апреля в храме во имя святителя Луки Крымского был совершён покаянный молебен о прощении греха детоубийства. По окончании богослужения настоятель храма иерей Феодор Корбатов показал муляж 12-ти недельного эмбриона человека (до этого срока выполняются аборты) и произнес проповедь о ценности жизни.